Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Переобуваться, когда?

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 233, 234, 235  След.
 Переобуваться, когда? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Mystery
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

ребята, есть простая народная примета, когда среднесуточная температура опустится ниже, чем +8: в этот день включают отопление Smile (так положено комунальщикам по нормам)
в Киеве это обычно 15 октября
в Алуште, например, 15 ноября Smile

а раньше переобуваться нет смысла, но и после этой даты тоже сильно затягивать не стОит, а то очереди на шиномонтаж прямо пропорциональны количеству первого снега Very Happy
да и летняя резина в ниже, чем +7 ведет себя не совсем адекватно

ABARTH на Drive2
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

все верно, резину нужно менять при температуре ниже +7+8... причем это не температура воздуха, а температура полотна, по идее....

а среднесуточная - это ночь+день.... ночью может быть 0+3, а днем +8+10..

смысл переходить на зиму, если еще пару-тройку недель днем не будет ниже +7+8?....

так же выходит ПОЛГОДА НА ЗИМНЕЙ РЕЗИНЕ (октябрь-март)

я пару раз переобувался к первому похолоданию и точно помню, что недели три ездил на зиме до следующего при температуре до +15....

а чтобы не попасть на очереди достаточно

1) или выбирать для монтажа не прайм-тайм
2) или записываться на время
3) или взять резину с собой и просто поездить полдня по делам, поменяв ее на первом же монтаже, где не будет очереди

Aleks777
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

2007-й переобул авто в зимнюю 14 ноября (как раз после переобувки пошёл снег, но это совпадение Very Happy )
2008-й, переобул авто в зимнюю 31 октября

а вот и график, когда летняя резина становится пластмассовой Cool
Цитата:

http://www.mos-shina.ru/articles/ezdazimoy.html
Alex dok
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Я не переобуваюсь,а просто витягую з гаража комплект зимньої гуми на дисках,і в дворі спокійно літні знімаю і в гараж,а на їх місце зимні колеса.Практично на всіх останніх трьох авто мав два комплекти дисків і гуми.І ні які очереді на шиномонтажу.Раз купив додаткову гуму і диски і маєш спокій .Зимньої гуми хватає років на 5. Обично переобуваюсь на початку листопада,коли тепература падає нижче +5.
ТурбоАут
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

По-моему где-то в странах Скандинавии есть закон, что после такого-то числа на летней ни-ни!
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Alex dok писал(а):
Я не переобуваюсь,а просто витягую з гаража комплект зимньої гуми на дисках,і в дворі спокійно літні знімаю і в гараж,а на їх місце зимні колеса.Практично на всіх останніх трьох авто мав два комплекти дисків і гуми.І ні які очереді на шиномонтажу.Раз купив додаткову гуму і диски і маєш спокій .Зимньої гуми хватає років на 5. Обично переобуваюсь на початку листопада,коли тепература падає нижче +5.

т.е. резину на дисках по сути балансируете РАЗ ЗА ЖИЗНЬ?

п.с. переобувка - это в том числе и смена колес.. ИМХО

Alex dok
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

corban писал(а):
Alex dok писал(а):

т.е. резину на дисках по сути балансируете РАЗ ЗА ЖИЗНЬ?

п.с. переобувка - это в том числе и смена колес.. ИМХО

Як раз за жизнь?При проходженні ТО роблю балансировку.Літня гума за 10т.км пробігу вже два раза балансована.На зимній наїздив 6т.км.Ви частіше балансуете?
На якому пробігу міняється гума? Що два рази в рік купляєте нову гуму.
П.С.Ізнос гуми залежить від багатьох факторів:умови експлуатації,манери їзди(різки старти ,тормоз до юза,і т.д.)+я кожні 10т.км переставляю колеса місцями по схемі.!!! Surprised Smile
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

у меня летняя в год пробегает примерно тыщ 12-13.... зимняя - раза в два меньше

балансирую стандартно при переобувке (если в процессе эксплуатации нет форсмажоров, то на сезон с моим пробегом хватает)

по поводу износа резины. с учетом моего траффика за всю жизнь только один раз поменял резину по износу . и то ПРОСТО ДОКУПИЛ ДВЕ ПОКРЫШКИ ТОЙ ЖЕ МОДЕЛИ....

менять по схеме не выходит.... чаще просто как большинство - "дефектные", ремонтированные или поношенные идут назад, а целые и с лучшим протектором - вперед...
запаска - либо неприкосновенна вообще, либо вместо нее идет самое убитое из всех... как щас например.... тоже своего рода схема, но не совсем правильная....

да я б с радостью менял по схеме да наши дороги не особо позволяют

примерно так

Loader
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

corban писал(а):

я тоже так раньше думал, но при этом надо учитывать, что ты сезон на резине отъездил, снял ее И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ОТБАЛАНСИРОВАЛ,

а ведь грузки иногда слетают, кроме того неприятность может случиться во время неправильного хранения резины...

по опыту балансируются зачастую колеса которые пострадали от дорог.... ну или если пробежали много...

а так - х.з. решил купить отдельные диски и на них нормальную резину чтобы поменьше ее дергать переобуванием. при моих пробегах думаю это оптимальней даже с учетом "проверить балансировку после сезона".
SEmix
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Цитата:
Летняя резина вполне может послужить причиной отказа страховой выплаты

"Сейчас практически на всех дорогах – гололедица. Скользко даже на самых оживленных трассах. Я же все никак не могу доехать до шиномонтажа, чтобы сменить "летнюю" резину на "зимнюю". А если вдруг попаду в ДТП, могут ли мне отказать по этой причине в выплате?"

Поскольку этот вопрос актуален как минимум для четверти киевлян (по данным департамента ГАИ МВД Украины, количество зарегистрированных в Киеве транспортных средств приближается к миллиону), мы обратились за консультацией к Александру Луковых, директору департамента розничного бизнеса страховой компании Украинская страховая группа.

– В правилах дорожного движения оговорено, что транспортное средство может эксплуатироваться только в соответствующем техническом состоянии. В частности, с исправными тормозами и неизношенными резиновыми покрышками. Таким образом, использование "летней" резины в гололедицу – нарушение ПДД. Ведь никому из водителей не придет в голову переезжать "вброд" реку на легковом авто – мотор заглохнет и машину придется вытаскивать тягачом. Естественно, по такой "травме" страховая компания не выплатит возмещение – ведь владелец сам виноват в случившемся. Использование не подходящей для зимних дорог резины – аналогичный случай. И некоторые компании даже оговаривают сезонные замены покрышек в договоре страхования.

Однако на практике все обстоит несколько иначе. Я много лет работаю в сфере страхования и ни разу не сталкивался с отказом возмещения ущерба по формальной причине – автомобиль эксплуатировался с "летней" резиной. И все же я бы советовал вовремя "переобувать" авто, потому что, если вы попадете в ДТП, выплачивать ли возмещение и в каком размере – будет решать страховая компания.

Автор: Анатолий АЛЕКСАНДРОВ

Источник

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Savage Mind
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

балансирую каждый 5000км... Very Happy
отакая паранойа...
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

У меня на фирме десяток личных авто и еще десяток фирменых, и в этом году решили вызвать шиномонтаж "на дом". Приезжает бус, прям на месте все делают, а стоимость не выше чем в среднем шиномонтаже. Я у них летом как то балансировал передние колеса R-16 (кстати после фирменного шиномонтажа с дисконтными картами, за немалые деньги Sad ), так они минут сорок с 2-мя передними мудохались - но зделали идеально, до этого руль с рук вырывался, после них - можно просто руль даже не держать Smile и по деньгам 50 грн всего (взяли мой тел, и через час позвонили уточнили - все ли нормально).
Операцию "шиномонтаж" планируем на субботу 17 или 24.10.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Savage Mind
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 7:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

ShevaSA2 писал(а):
Приезжает бус, прям на месте все делают, а стоимость не выше чем в среднем шиномонтаже.

А оборудование для балансировки они как закрепляют? Shocked
Дюбелями к асфальту прям у дома? Very Happy
SEmix
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Savage Mind писал(а):
А оборудование для балансировки они как закрепляют? Shocked

+1 к вопросу.

Меня переобули за 300 грн полгода назад, но у меня 225/55 R18

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
m4dd0g
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

SEmix писал(а):
Меня переобули за 300 грн полгода назад, но у меня 225/55 R18

Это с грузиками такая стоимость получилась?
Где переобувался?..
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 233, 234, 235  След. Страница 3 из 235

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Переобуваться, когда?
Перейти: