Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Переобуваться, когда?

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 233, 234, 235  След.
 Переобуваться, когда? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
averes
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Джигит писал(а):
Badboy_sirog@ писал(а):
Я вообще екстремал Confused ! отездил зиму на стоке, стрёмно было конечно, первая зимой практически не включалась! Very Happy Confused Но уже денюжка лежит на "зиму"! Cool
"На бога надейся,а железных коней привязывай!"

+1!
Я таких экстремалов видел торчащих в *опе у других авто с зимней резиной...вопрос какого гуя человек потратил бабло и переобулся на зимнюю, а ему вьепали в зад?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aleks777
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Джигит писал(а):
...Смутная экономия.Ведь износ зимнего протектора больше,а зимой не так уже эфективно будет выполнять свою функцию!

про эффективность, после износа зимней резины летом

Цитата:
Versuche von Continental ergaben, dass die Bremswege mit abgefahrenem Profil auf nasser Straße um rund die Hälfte ansteigen. Ein Personenwagen mit neuwertiger Bereifung braucht auf nassem Asphalt aus 100 km/h 63 Meter Bremsweg. Sind noch vier Millimeter Profil vorhanden, steht das Fahrzeug nach knapp 70 Metern. Hat derselbe Wagen das - noch zulässige - Restprofil von nur 1,6 Millimetern, kommt er erst nach mehr 90 Metern zum Stehen. http://www.fermodes.de/autonews/artikel/aquaplaning-laesst-sich-leicht-durch-reifen-mit-gutem-profil-vermeiden.html

смысл Confused :
тормозной путь на мокрой дороге, со скорости 100км/час
новая резина (~9.3-9.8мм)- 63метра
резина с остаточным протектором 4,0мм -70метров
резина с остаточным протектором 1,6мм -90метров

Цитата:
Die gesetzliche Mindestprofiltiefe von 1,6 mm reicht für diese Anforderungen nicht aus. Reifenhersteller und Automobilclubs empfehlen einen Winterreifen mit mindestens 4 mm Profil.
Zudem sollte ein Winterreifen nicht älter als 6 Jahre sein, so eine Empfehlung des ADAC.
Das Herstellungsjahr wird seit dem Jahr 2000 4-stellig (2500 = 25. Woche 2000) auf jedem Reifen angegeben.
http://www.polizei.bayern.de/verkehr/index.html/25491

смысл:
изветные производители шин и автоклубы рекомендуют использовать зимнюю резину с протектором не меньше 4мм, а также
не рекомендуется использовать зимнюю резину старше 6 лет
P.S. Если зимняя(всесезонная) резина с остаточный протектором <4мм, то она что есть, что её нет.
90-70=20метров дополнительного тормозного пути на мокрой дороге

Последний раз редактировалось: Aleks777 (Ср Окт 07, 2009 2:19 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Большой
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

БеспризорниК писал(а):
а я с прошлой зимы на "зиме" и езжу... Very Happy то бабла небыло, то времени, то диски другие собирался купить... Very Happy зато теперь экономия и времени и денег на переобувке вышла... Very Happy Very Happy Very Happy

экономия условная,ведь у зимней резины не в сезон сильнее износ Sad
КСС
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:14 pm    Заголовок сообщения: КСС Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Спугнули Вы меня Shocked - наверное на этих выходных пойду менять, а вообще собирался где-то в 20-х числах менять.
FANAT
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

averes писал(а):
Джигит писал(а):
Badboy_sirog@ писал(а):
Я вообще екстремал Confused ! отездил зиму на стоке, стрёмно было конечно, первая зимой практически не включалась! Very Happy Confused Но уже денюжка лежит на "зиму"! Cool
"На бога надейся,а железных коней привязывай!"

+1!
Я таких экстремалов видел торчащих в *опе у других авто с зимней резиной...вопрос какого гуя человек потратил бабло и переобулся на зимнюю, а ему вьепали в зад?

Если ездить с мозгами, а не так как гонсчеги, а также соблюдать дистанцию, и делать всё ЗАБЛАГОВПЕМЕННО то можна отездить зиму(если с финансами туго) и на такой резине, но снегопад, гололёд и сугробы это %опа! Confused Я ни кого не агитирую, а просто сказал что был у меня опыт езды на стоковой резине зимой! Surprised Слава Богу что откатал зиму у всё окей!Конечно лучше хотя бы 2 колеса зимних! Cool

averes
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Badboy_sirog@ писал(а):
Слава Богу что откатал зиму у всё окей

Cool
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

каждый раз когда так перепсихую то езжу потом месяц по температуре 10 градусов на зимней резине.... надо имхо дождаться все таки чего то весомого. все таки прогноз - это только прогноз. имхо раньше первой-второй недели ноября нервничать нет смысла... даже если ночью упадет, то днем все равно поднимется.... а ночью мало кто ездит

п.с. не знаю кто из вас сколько платит за монтаж, но мне в прошлом году встало рублей в 250... 16 радиус...

Большой
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

corban писал(а):
каждый раз когда так перепсихую то езжу потом месяц по температуре 10 градусов на зимней резине.... надо имхо дождаться все таки чего то весомого. все таки прогноз - это только прогноз. имхо раньше первой-второй недели ноября нервничать нет смысла... даже если ночью упадет, то днем все равно поднимется.... а ночью мало кто ездит

+1согласен,проверено Cool
Loader
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Very Happy а че думать - станет холодно тогда и поцеплю, балонный ключ+домкрат+20минут времени. колеса понятно смонтированы и лежат в гараже. обошлось у нас - 80 грн: монтаж + балансировка 4х колес.
m4dd0g
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Блин, опять придётся резину из гаража таскать...
Ненавижу переобуваться

Последний раз редактировалось: m4dd0g (Ср Окт 07, 2009 2:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Alex9k
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Я весной переобулся на летнюю за 270 (17й радиус), но это был наверное 6 или 7й шиномонтаж, там где я всегда переобуваюсь были сумашедшие очереди, а там где не было особых очередей был примерно следующий разговор:

- сколько у Вас стоит переобуть 4 17х колеса?
- Ааааа. У Вас джип.... Тогда 350 (на одной точке мне "за джип" 460 зарядили)
Блэки
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Переобуваться, когда? Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Shuron писал(а):
по прогнозам посмотрел http://www.meteoprog.ua/ru/weather/Kyiv/6_10/

да уж.. глянул.. на 21.10 прогноз
днем 0 .. +3

глянул здесь http://month.gismeteo.ua/forecast.php?town=33345&index=33345&name=%CA%E8%E5%E2

днем +12.. +16

Shocked Shocked Shocked

пока менять не буду.. буду ждать среднесуточную температуру +6.. +7..

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
corban
Currently banned
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Loader писал(а):
Very Happy а че думать - станет холодно тогда и поцеплю, балонный ключ+домкрат+20минут времени. колеса понятно смонтированы и лежат в гараже. обошлось у нас - 80 грн: монтаж + балансировка 4х колес.

я тоже так раньше думал, но при этом надо учитывать, что ты сезон на резине отъездил, снял ее И СКОРЕЕ ВСЕГО НЕ ОТБАЛАНСИРОВАЛ,

а ведь грузки иногда слетают, кроме того неприятность может случиться во время неправильного хранения резины...

перед началом того же сезона надо не просто перекинуть резину , а отбалансировать ее после прошлого сезона и долгосрочного хранения.... ИМХО

или как вариант - при съеме резины ее балансировать, но это даже звучит как то диковато

m4dd0g
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

На летнюю резину, кстати, удалось более-менее тогда сэкономить, переобувшись по акции "НИКО" за 250 гривен.
Тогда ещё на "Тип-Топ" предлагали по 75 грн. за колесо... и это без грузиков.

Эх, если б и в этом сезоне "НИКО" провел бы подобную акцию...
Tarabrov
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

Переобуваюсь в районе 25 октября Ж)
Начать новую тему  Ответить на тему На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 233, 234, 235  След. Страница 2 из 235

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Переобуваться, когда?
Перейти: