Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Тема, для совершенствования знаний ПДД

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След.
 Тема, для совершенствования знаний ПДД « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Roger
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:00 pm    Заголовок сообщения: Тема, для совершенствования знаний ПДД Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Есть идея создать в Полезностях тему, где бы мы могли разбирать сложные рельно встречаюшиеся перекрестки, реальные ситуации с точки зрения ПДД и с точки зрения опасностей, которые втречаются там. Опять же можно по знакам пройтись т.к. была у нас тема чем отличается Движение запрешено от Проезд запрещен Smile
Я, например знаю несколько перекрестков на которых непонятки постоянноые из-за отсуствия либо разметки либо указателя направлений движения по полосам. И опсные участки, где внимание водителя сосредоточено на соседних полосах движеиня и развяке а тут неожиданно пешеходный переход который стерся на асфальте а знак хакрыт припарковванными фурами и чел по нему бодро у уверено шагает Smile
Есть такое место на Окружной Smile

Только я ближайшее время загружен сильно потому вести пока эту тему не смогу. Как вам идея?

http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=1&nreg=1306-2001-%EF

Последний раз редактировалось: Roger (Пн Ноя 26, 2007 3:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ПуХ
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

меня смущает вечно один перекресток.. метро печерская на леси в сторону центра... ЛЮДИ!!! там 5 полос... правая идет на право.. а 4 прямо...!!! и все 4 после прохождения перекрестка смещаются правее.. БУДЬ-ТЕ ЛЮБЕЗНЫ СМЕЩАТЬСЯ,.. а то вечно с самого левого ряда приходится в наглую втискиваться... знаки же висят!!! Sad
Саша Солт
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Может, это подойдет?

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=17955
Саша Солт
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

ПуХ писал(а):
меня смущает вечно один перекресток.. метро печерская на леси в сторону центра... ЛЮДИ!!! там 5 полос... правая идет на право.. а 4 прямо...!!! и все 4 после прохождения перекрестка смещаются правее.. БУДЬ-ТЕ ЛЮБЕЗНЫ СМЕЩАТЬСЯ,.. а то вечно с самого левого ряда приходится в наглую втискиваться... знаки же висят!!! Sad

нэ мишай!!! воны по главной йидуть! Mad

а вот "мой" перекресток:
с Мечникова выезжаем на Бассейную, справа Шелковичная вливается. Обе второстепенные (Мечникова и Шелковичная, но Шелковичная - помеха справа). Главная - бульв Леси Украинки.
Прикол следующий: на месте пересечения Шелковичной и Бассейной бульвар Леси и Мечникова уже слились, поэтому, следуя знаку "Уступи дорогу" на практике "шелковичники" уступают всем. А "дэ юре", по знакам, они "помеха справа" для едущих по Мечникова.
Будьте внимательны!!!
mxx
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

мне в голову лезут два момента:

1. по стеценка ехать в сторону берковцов - там левый ряд тупо "упираеЦЦа" в клумбу, которая при повороте на туполева, то есть надо в средний ряд втискиваЦЦа.

2. такая же фигня по героев сталинграда, по направлению к ул. электриков, немного не доезжая московского моста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FreeBird
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Кто может подсказать!???
Короче по билетам!
Как я понимаю, синий автомобиль движеться по главной, правильно, да, я знаю что правильно! Соответственно он и едет первым, а красный будет выезжать на главную, и поскольку они поворачивают в одну и ту же сторону, значит красный должен пропустить синего и проехать вторым! А правильный ответ, красный проедет первым!
Я что - то не понял эту ситуйию, кто может прояснить? Sad Sad
_VooDoo_
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

FreeBird писал(а):

Кто может подсказать!???
Короче по билетам!
Как я понимаю, синий автомобиль движеться по главной, правильно, да, я знаю что правильно! Соответственно он и едет первым, а красный будет выезжать на главную, и поскольку они поворачивают в одну и ту же сторону, значит красный должен пропустить синего и проехать вторым! А правильный ответ, красный проедет первым!

Я конечно не инспектор но ИМХО Красный проедет перекресток вторым.

http://www.lancer.com.ua/forum/viewtopic.php?t=78523
FreeBird
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Вот и я о том же, а знаца когда отвечаеш, пишет ты типа сначала правила выучи, потом лезь сюды, а вот что красный первый - так это правильный ответ! Sad
FreeBird
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

гг нашел зацепку Very Happy Very Happy
FreeBird
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Из правил:

Р е г у л и р у е м ы е п е р е к р е с т к и

Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом
сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортно-
го средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, дви-
жущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим на-
право.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и во-
дители трамваев.

Соответственно синий должен уступить красному)) Красный первый, а синий второй! Smile

Думаю вопрос полностью исчерпан! Smile

Для справки: http://pdd.kiev.ua/files/rules/rulesr/part16.htm
igfisher
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Цитата:
16.1. Перехрестя, де черговiсть проїзду визначається сигналами свiтлофора чи регулювальника, вважається регульованим. На такому перехрестi знаки прiоритету не дiють. У разi вимкнення свiтлофора або його роботи в режимi миготiння сигналу жовтого кольору та вiдсутностi регулювальника перехрестя вважається нерегульованим i водiї повиннi керуватись правилами проїзду нерегульованих перехресть та установленими на перехрестi знаками прiоритету.

Цитата:
16.6. Повертаючи лiворуч або розвертаючись при зеленому сигналi основного свiтлофора, водiй нерейкового транспортного засобу зобов'язаний дати дорогу трамваю попутного напрямку, а також транспортним засобам, що рухаються в зустрiчному напрямку прямо або повертають праворуч. Цим правилом повиннi керуватися мiж собою i водiї трамваїв.

_VooDoo_
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

FreeBird писал(а):
Из правил:

Р е г у л и р у е м ы е п е р е к р е с т к и

Поворачивая налево или разворачиваясь при зеленом
сигнале основного светофора, водитель нерельсового транспортно-
го средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, дви-
жущимся во встречном направлении прямо или поворачивающим на-
право.

Этим правилом должны руководствоваться между собой и во-
дители трамваев.

Соответственно синий должен уступить красному)) Красный первый, а синий второй! Smile

Думаю вопрос полностью исчерпан! Smile

Что самое интересно я как бы интуитивно всех пропускаю. Но. По правилам Реально забыл Надо повторять. Все ушел.

FreeBird
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Так вот я тут уже собрал всех соседей, уже скоро драться будут, пора драть отсюдова! Very Happy

А ваще если по светлофору, то красный первый, поскольку у синего помеха справа!
А уже если светлофоры не работают, то первый синий, покольку они по знакам, а синий едет по главной!!! вот, я понимаю так Cool

Всем спасибо за отзывы Cool
outlander.kiev.ua
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Авто : MITSUBISHI OUTLANDER 2.4 AT мокрый асфальт - настоящий красавец (когда помытый)!

_VooDoo_ писал(а):
FreeBird писал(а):

Кто может подсказать!???
Короче по билетам!

Я конечно не инспектор но ИМХО Красный проедет перекресток вторым.

Знаки действуют, когда не действует светофор.
Поэтому в данной ситуации красный едет первым (у синего помеха справа)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
_VooDoo_
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 21, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

outlander.kiev.ua писал(а):

Знаки действуют, когда не действует светофор.
Поэтому в данной ситуации красный едет первым (у синего помеха справа)

Вот точно. Млин как я мог забыть. Sad Только что прошел тест билет Номер 1 из 20 5-ть ошибок. Все ребята Ушел Повторять или учить права. Я с Себя в Шоке. Confused

Начать новую тему  Ответить на тему На страницу 1, 2, 3 ... 134, 135, 136  След. Страница 1 из 136

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Тема, для совершенствования знаний ПДД
Перейти: