Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Полировка фар/лобовухи?

Полировка фар/лобовухи? « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Автор Сообщение
Веталь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 1:25 pm    Заголовок сообщения: Полировка фар/лобовухи? Ответить с цитатой

АС
АС

Поделитесь опытом и контактами, кто полировал фары или лобовое стекло? Время идет, пластик и стекло царапается/мутнеет. Собственно задумался полирнуть фары и сразу же, что бы они не помутнели от снятого лака - есть желание оклеить их бронированной пленкой.
Второй вопрос - полировка лобового стекла, устранение мелких царапинок. Гуглил, что уже есть фирмы, которые не оставляют эффекта линзы после полировки и что стекло становиться опять как новое. Так же интересует вопрос - можно ли клеить на лобовое бронированную пленку? Вроде бы пишут, что в самом печальном случае - стекло не разлетается и не ранит никого. Насколько это хорошая защита для лобового стекла?
Вообщем, опыт, контакты, цены -ф студию
Very Happy
shumic078
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Поддержу ТС, интересует возможность полировки лобового стекла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zhemchujinka
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ученик
Ученик

И меня интересует полировка фар и покрытие плёнкой. Smile
Виталий К.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Фары полировал вот этим -

убрало мелкие царапины + желтизну.. не все
лобовуха немного царапана, но я даже представить не могу что с ней должно случится что бы хотелось полировать... да и по нашим дорогам придется скорее менять ее изза трещины чем она умрет от старости... полировка лобовухи, когда я мониторил - дорого, изза чего и бессмысленно.
пленку на лобовуху... как по мне бессмысленно так как не думаю чо сделают так что бы 1 - не ухудшить обзор и 2 так что бы не было пузырей + всяких затеканий воды и т.д)

бывает и хуже...
зновуя
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 8:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

У меня в зоне работы щётки есть маленький скольчик, туда попадает грязь и от этого на стекле получилась полоска от щётки. Чем можно её убрать?
Sasha:)
СообщениеДобавлено: Вт Окт 11, 2016 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

фары перелачивал. полировка не надолго, потом еще быстрей желтеют Sad
Веталь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 12:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Так чтобы хуже не было после полировки фар - их как раз и защищают бронированной пленкой. С фарами все ясно - интересуют отзывы и контакты, желательно чтобы в одном месте и полирнуть и защитить. Сам делать не буду, т.к. кроме химии нужно покупать и шлифмашинку, наждачку и т.д. А это теряет экономическую выгоду.
С лобовым - не все ясно. Мелкие царапины за 10 лет все же появились и хотелось бы вернуть стеклу опять суперский вид. Потому вопрос - есть проверенные фирмы, которые не оставят последствия в виде эффекта линзы? С пленкой - тоже по лобовухе более менее ясно. Никаких пузырей и неровностей и вообще заметностей она не оставляет. Сам видел. Единственное - там кажись цена на пленку просто космос. Ну хотя от тех, кто ее клеил на лобовое - прослушал бы отзыв/совет.
M@k$
Предупреждений : 1
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Веталь писал(а):
Ну хотя от тех, кто ее клеил на лобовое - прослушал бы отзыв/совет.

Я тоже послушал бы отзыв Very Happy
Так как скептически отношусь как к полировке лобового стекла, так и к поклейке пленки. Cool

Установка,ремонт,тонировка автостекла на специализированном СТО "StekloTochka" O67-885-3Ч-23, O63-891-О5-З5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Aleks777
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Знакомый делал нанопокрытие лобового стекла авто (Toyota Prado).
Я его подвозил на Семьи Хохловых (по моему эта точка:
http://vse-sto.com.ua/sto/1232-chipsaway-dorogozhichi/
Лет пять-шесть назад подъезжал к точке через эти ворота:

Остался доволен. Я не стал делать нанопокрытие, хоть и было желание, т.к. не было времени ждать (несколько часов).
ориентировочные цены ( похожи на те, что и были):
Цитата:
имеет грязе- и водоотталкивающие свойства, а также препятствует образованию льда http://bleskavto.kiev.ua/nano.html#top

p.s. я бы, кроме стекла и фары -полирнул, отрегулировал
Слежу за темой, жду свежей информации Surprised
Cool
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Если кому-то надо по нанопокрытию стекол, фар, кузова или еще какой-то хрени, у меня брат директор СТО, это один из их профилей... ну скидос дадут, если шо - пишите Smile
M@k$
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилот
Пилот

Альберт писал(а):
Если кому-то надо по нанопокрытию стекол, фар, кузова или еще какой-то хрени, у меня брат директор СТО, это один из их профилей... ну скидос дадут, если шо - пишите Smile

Как СТО называется?

Установка,ремонт,тонировка автостекла на специализированном СТО "StekloTochka" O67-885-3Ч-23, O63-891-О5-З5
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Альберт
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 10:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Вроде NanoProtec, на ул. Малевича.
Веталь
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

M@k$ писал(а):
Веталь писал(а):
Ну хотя от тех, кто ее клеил на лобовое - прослушал бы отзыв/совет.

Я тоже послушал бы отзыв Very Happy
Так как скептически отношусь как к полировке лобового стекла, так и к поклейке пленки. Cool

+1 именно потому и спросил. Тоже скептически отношусь к полировке стекол, но хотелось бы опять получить идеальны обзор лобового стекла. Просто интересно - есть ли смысл полировать его, если не клеить на него бронепленку. А фары - да....просто пластик уже потускнел за 10 лет и не весь свет пропускает.

Алик, а у брата на СТО полируют стекло/пластик? Или только покрытия всякие наносят. Расспроси его - не будет хуже лобовому после полировки? И знает ли он таких спецов, которые идеально сделают и не будет никаких эффектов линзы?
Альберт
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Ну я спрошу, как раз буду у него в пятницу переобуваться и спрошу, узнаю, отпишусь тебе в личку, а если не отпишусь - то маякни мне, и после этого точно отпишусь Very Happy
ShevaSA2
СообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2016 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Альберт, спроси сколько будет стоить полирнуть фары (немногожко пожелтели сверху) и покрыть по новому лаком (или чем там их покрывают Very Happy ).
И сколько это по времени.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Полировка фар/лобовухи?
Перейти: