Галерея
Новости
Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum

Mitsubishi Ukrainian Forum
 Символика   http://www.lancer.com.ua/forum/usefull.php  Полезные функции   http://www.lancer.com.ua/forum/rules.php  Правила   FAQ  FAQ   Поиск  Поиск   Пользователи  Пользователи   Группы  Группы  Избранное  Избранное Календарь  Календарь

Регистрация  ::  Вход Войти и проверить личные сообщения

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Обращение к президенту клуба

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След.
 Обращение к президенту клуба « Предыдущая тема :: Следующая тема » 
Нужны ли перемены?
да
79%
 79%  [ 121 ]
нет
20%
 20%  [ 32 ]
Всего проголосовало : 153
Автор Сообщение
gatto
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:06 pm    Заголовок сообщения: Обращение к президенту клуба Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Перемен! - требуют наши сердца.
Перемен! - требуют наши глаза.
В нашем смехе и в наших слезах,
И в пульсации вен:
"Перемен!
Мы ждем перемен!"
(с) Виктор Цой

parshuto, Дим, нужно что то делать, что то менять. Нужны перемены, реформы. Тему бы не создавал если бы не знал, что это мнение разделяют со мной большое количество одноклубников (преимущественно старичков, помнящих как было раньше). Все прекрасно понимают что дело это хлопотное и самому всё сделать - геморно. Но мож как нить всем миром осилим? Я думаю что найдутся среди нас добровольцы которые вызовутся помочь в этом деле, и я не исключение.
В клубе замечен отток старых добрых проверенных кадров и вливание огромного количества народа, которым банально что то нужно от клуба, кому тупо наклейка, кому колодки, кому что то привезти из-за бугра, кому то за кого то проголосовать, и это всё приемущественно люди с постами до 50-ти штук. Форум засирается и как сказал Фантом превращается в чат, и как некоторые замечали в брачное агентство и место для барыг. Куча спам ботов, куча охотников за наклейками, куча малограмотного народу, которым просто влом разбираться со структурой форума и постят где не попадя.
Модераторы конечно в меру своих сил и возможностей ведут неравный бой, но имхо проще некоторые вещи пресекать еще до создания прецедента.
Вобщем можно много еще чего писать, но дабы не превращать это во флуд, есть предложение создать и прикрепить в "Общем" разделе несколько тем для обсуждения рядя вопросов и путей их решения, как то: "Регистрация на форуме" (в то числе ограничения на создание тем/постов в тех или иных ветках по кол-ву постов, как это сделано на многих (в том числе и автомобильных) форумах), "Приём в клуб", "Раздача наклеек", "Мертвые души" и т.д. и т.п.

Для понимания прав ли я создав данную тему прикрепляю голосовалку и призываю сознательных одноклубников голосовать и отписываться по данному вопросу.

Если я почём за зря начал разорятся и кого то обидел - прошу прощения.

обожаю форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в комментах срач стоматологов о правильности установки штифтов в передних верхних зубах.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
averes
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

+1 !

Последний раз редактировалось: averes (Чт Ноя 17, 2011 6:44 pm), всего редактировалось 1 раз
Mitris
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Таки -да!

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gatto
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

коллеги, я попросил бы отписываться несогсластных, и желательно мотивировать чем то своё несогласие. а то вот кто то один несогласный уже проголосовал, а возразить не захотел.

Да и у согласных может есть какие мнения, соображения, что бы мы не повозмущались, а потом всё это упало на Диму, и заглохло. Согласны что нужно что то менять - предлагай что да как, будем думать, обсуждать.

И дабы не было флуда настаиваю именно на таком порядке: сначала думать, потом обсуждать, а не наоборот как у нас обычно получаеццо.

обожаю форумы. картинка на которой снимки минета на рентгене, в комментах срач стоматологов о правильности установки штифтов в передних верхних зубах.

Последний раз редактировалось: gatto (Чт Ноя 17, 2011 6:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Primare
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Согласен, что нужно выделить места для получения атрибутики и прочих "простых процессов" для новичков.
Считаю, что не нужно ограничивать новичков правами, пусть пишут где хотят и что считают нужным. Не все новички занимаются спамом и разводят флуд. Многие приходят и приносят свежие идеи, свежие взгляды. Лично я не замечал чего-то страшного на форуме. Читаю несколько веток которые интерестны и никаких проблем не замечал (спасибо модераторам). Сам помню как пришел пару раз в Шкода клуб, а там, ага, свои правила, свои тусовки, не уютно и ушел (купил Митсубиши). Старики уходят так как меняют машины скорее всего. Считаю, что ограждать себя барьерами от вновь прибывших это не правильный путь. Пусть каждый участник форума чувствует себя полноправным участником, а не белой вороной, которой надо заработать респект. Главное, чтоб людям было интерестно в клубе, а дружеская атмосфера всегда это гарантирует Smile
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Zordan
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

+1
И ужесточить правила приема в клуб. Люди должны быть проверенными, рядом с ними должно быть комфортно, на таких можно положиться, для таких хочется делать что-то приятное, куда-то с ними ездить, что-то организовать. В общем, так было раньше. РАНЬШЕ. Сейчас нет.

PAJERO SERVICE

Детский сад на Бессарабке
Самир
Предупреждений : 2
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АС
АС

Поддерживаю
Это бунт....Революция... Переворот!!!
Primare
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Интерестно как Вы решили проверять входящих в клуб?
Только не превращайте клуб в секту, пожалуйста.
Kerlick
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Согласен со всем сказанным выше и несогласен с положением вещей в клубе!
Думаю, что изменений назрело столько, что в рамках существующего интерфейса реализация будет сильно затруднена и, в конце, концов - не целесообразна.
Таким образом, прихожу к выводу, что необходимо запускать новый сайт, с тем же доменным именем и новыми принципами работы, а так же, новым интерфейсом.
© Ернст Хайне
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gatto
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Primare писал(а):
Согласен, что нужно выделить места для получения атрибутики и прочих "простых процессов" для новичков.

не о каких местах речи не идёт. я вообще сейчас бы до устаканивания остановил раздачу наклеек. человек может пробыть какоето время клубником и без наклейки! а сособщения типа: на клубные встречи ездить влом, поэтому возьмите мне кто нить наклейку - пересечемся. от человека вновь вливающегося меня вгоняют в ступор.

Primare писал(а):

Считаю, что не нужно ограничивать новичков правами, пусть пишут где хотят и что считают нужным.

та ну да. конечно. и права администратора им сразу отдать при регистрации! Mad

Primare писал(а):

Не все новички занимаются спамом и разводят флуд.

я не говорил обо всех. и со флудом я не призываю бороться. но флудить в отведённых местах.

Primare писал(а):

Старики уходят так как меняют машины скорее всего.
неа. многи сменив не одну машину остаются в клубе. потому что мы - банда! Very Happy

Primare писал(а):

Пусть каждый участник форума чувствует себя полноправным участником, а не белой вороной, которой надо заработать респект. Главное, чтоб людям было интерестно в клубе, а дружеская атмосфера всегда это гарантирует Smile

а я ничего против и не имею.

gatto
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Kerlick писал(а):
Согласен со всем сказанным выше и несогласен с положением вещей в клубе!
Думаю, что изменений назрело столько, что в рамках существующего интерфейса реализация будет сильно затруднена и, в конце, концов - не целесообразна.
Таким образом, прихожу к выводу, что необходимо запускать новый сайт, с тем же доменным именем и новыми принципами работы, а так же, новым интерфейсом.

Док, боюсь это проблематично. Мож отделаемся малой кровью, а?

Самир писал(а):
Это бунт....Революция... Переворот!!!
не. это не то. не другое. не третье.
это можно расценивать как предложение Диме помочь в реорганизации. в сто голов подумать, обсудить, реализовать.
а бунт....Революция... Переворот! подразумевают под собой смену власти. ни на что подобное никто не претендует. во всяком случае я на это надеюсь. Дима - молодец что придумал и тянет такую махину.

Последний раз редактировалось: gatto (Чт Ноя 17, 2011 6:48 pm), всего редактировалось 1 раз
Шарк
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Драйвер
Драйвер

Если новичкам запретить создавать темы, то они будут тупо флудить в топиках до того момента, пока не набьют постов, чтобы можно было создать свой топик. Это не выход.

Чем Вам не нравится форум? Боты были, есть и будут! Модераторы, благо, подчистят... С барыгами бороться? Лучше просто модерировать и вовремя переносить все в куплю/продажу, а там где рекламное обьявление/пост не в тему - удалять его.

Что нужно сделать, так это ужесточить критерии проверок, чтобы ботам было сложнее пробиться.и зарегистрироваться. Ломать не строить...

Большинство перемен нужны не технического характера, а организационного, чтобы людей не доставало общение и флуд на этом форуме.

Самое интересное, что меня привлекало, это клубные мероприятия типа "Митсу Драйв Дей" и т.д.))) Вот их мне посл. время не хватает... Smile
А еженедельные пьянки... Я просто наверное мало бухаю Very Happy
Maxim_BodyParts
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Надо как-то вытягивать людей на встречи и снова придумывать какие-то мероприятия. Застой действительно присутствует.
Zordan
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Primare писал(а):
Интерестно как Вы решили проверять входящих в клуб?

В других клубах члены клуба - владельцы клубной карты и их должны рекомендовать несколько однокбубников. Где-то так.
Было бы даже неплохо, чтобы клубную карту покупали за небольшие деньги, за которые будет существовать та же SOS-рассылка (она есть вообще?) или иные нужды клуба, вплоть до благотворительности.

Если одноклубники будут приходить не слева, а будут рекомендованы (пусть даже где-то фиксировать кем), если люди за них поручаются, то это также снизит риск мошенничества одноклубников (такое не редкость, к сожалению).

PAJERO SERVICE

Детский сад на Бессарабке

Последний раз редактировалось: Zordan (Чт Ноя 17, 2011 6:55 pm), всего редактировалось 1 раз
gatto
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер АС
Супер АС

Шарк писал(а):
Если новичкам запретить создавать темы, то они будут тупо флудить в топиках до того момента, пока не набьют постов, чтобы можно было создать свой топик.

несогласен. человек с серьёзными намереньями и пообщается. люди которым что то надо - либо забъют, либо... ну короче много вариантов.
и ограничение - это действенный метод.

Начать новую тему  Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. На страницу 1, 2, 3 ... 25, 26, 27  След. Страница 1 из 27

Список форумов Mitsubishi Ukrainian Forum  » Общий » Обращение к президенту клуба
Перейти: